• 27 декабря 2021 16:05
  • 498
  • Время прочтения: 1 мин

Вертолёт Ми-2 совершил жёсткую посадку в Удмуртии

Вертолёт Ми-2 совершил жёсткую посадку в Удмуртии Фото: nation-news.ru
Вертолёт Ми-2 совершил жёсткую посадку в нескольких десятках километров от Ижевска. Сообщается, что на место выехали сотрудники экстренных служб. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Инцидент произошел в 15:15 на территории Увинского района Удмуртии.

Вертолет потерпел крушение при обследовании магистрального нефтепровода. На борту воздушного судна находились два человека.

К месту крушения выдвинулись 3 бригады скорой медицинской помощи, в том числе 1 реанимационная, 1 врачебная и 1 фельдшерская.

UPD 20:17 Данное происшествие прокомментировал председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов:

- На данный момент поиск вертолета и экипажа не дал результатов. В районе места происшествия развернут штаб поиска и пункт управления руководителя гражданской обороны Удмуртской Республики и председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Удмуртской Республики. В аварийно-спасательных работах участвует наземная группировка МЧС России на технике повышенной проходимости, в том числе снегоходах. Поиск с воздуха ведут ПСВС МИ-8 с парашютно-десантной группой Росавиации и беспилотные авиационные системы МЧС. Поисковые работы также проводят подразделения поисково-спасательной службы Удмуртской Республики, ведомственной пожарной охраны УФСИН, МВД, Росгвардии, региональных Минприроды и Минздрава, органы местного самоуправления, добровольцы. Всего привлечено 107 человек и 36 единиц техники, 7 снегоходов, - пояснил премьер регионального Кабмина.