Ижевчанам, пострадавшим от пожара в МКД оказывают поддержку и помощь Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В многоквартирном доме по ул. Наговицына, 6 в ночь на 24 декабря произошёл пожар. 47-ми жителям муниципалитет Ижевска предоставил возможность проживания в пункте временного размещения, организованном в гостинице АМАКС «Центральная». Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба администрации города.

После пожара в многоквартирном доме 47 эвакуированным жителям была предоставлена возможность проживания в пункте временного размещения, организованном в гостинице АМАКС «Центральная». Роспотребнадзор по Удмуртии, в ходе проверки условий проживания и питания в пункте временного размещения, нарушений не выявил.

В настоящее время в гостинице проживают две семьи.

За прошедшие выходные в доме были восстановлены: водоснабжение, газоснабжение и частично — электроснабженияе. Сегодня будет восстановлена система электроснабжения выше 7 этажа.

С помощью тепловых пушек помещения были проветрены и просушены, лестничные сходы в подъезде очищены от льда.

Глава города Олег Бекмеметьев поставил задачу также провести обследование строительных конструкций жилого здания.

Собственники двух квартир, пострадавших в огне, получили денежные компенсации через Республиканский центр социальных выплат. Со своей стороны администрация города готовит необходимые документы для предоставления дополнительных выплат пострадавшим семьям.