• 27 декабря 2021 11:00
  • 328
  • Время прочтения: Меньше минуты

Вступил в законную силу приговор взяткодателю Ивана Ястреба

Вступил в законную силу приговор взяткодателю Ивана Ястреба Фото: СУ СК России по Удмуртии
Вступил в законную силу приговор Свердловского районного суда Белгорода в отношении бывшего директора ООО «Оборонпроект31» по ч. 5 ст. 291 УК России («Дача взятки должностному лицу, совершенная в особо крупном размере»). Дело касается взятки Ивану Ястребу. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Удмуртии.

Следствием установлено, что обвиняемая дала взятку в размере 4,5 миллионов рублей бывшему директору ГУП «ТПО ЖКХ Удмуртской Республики» Ивану Ястребу, ранее занимавшему должность министра строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии, за заключение договоров на разработку проектно-сметной документации между государственным унитарным предприятием и представляемым ей юридическим лицом в рамках национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение», реализуемых на территории республики.

По факту совершения преступления было заведено уголовное дело. С учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном, судом ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 4,5 миллионов рублей.

Напомним, в августе экс-министр строительства Удмуртии Иван Ястреб признался в получении взятки.