В пожаре в Сарапуле погибли три человека, в том числе трёхлетний ребёнок Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
В Сарапуле возбуждено уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли 41-летняя женщина, её 49-летний сожитель и их 3-летний ребёнок. Об этом сообщили пресс-службы СУ СК России и управления МЧС по Удмуртии.

По данным следствия, пожар произошёл в ночь с 26 на 27 декабря 2021 года в частном домовладении по ул. Достоевского в Сарапуле. К прибытию первых пожарно-спасательных подразделений горел открытым пламенем деревянный дом. В 02:17 пожар локализовали на площади 50 кв. м. В 04:00 пожар был потушен. Всего к ликвидации последствий возгорания привлекались группировка УТП РСЧС в количестве 36 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 18 человек, 6 единиц техники.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК России («Прчинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Следствием рассматриваются две версии произошедшего — неисправность электроприборов и неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия выехали следователи, назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы, допрашиваются очевидцы. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

1/2
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии