• 27 декабря 2021 08:45
  • 164
  • Время прочтения: Меньше минуты

​Школе юных лётчиков В Ижевске присвоен статус «Дом Юнармии»

​Школе юных лётчиков В Ижевске присвоен статус «Дом Юнармии» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Главный штаб движения «Юнармия» присвоил Школе юных лётчиков Ижевска статус центра по подготовке юнармейцев «Дом Юнармии». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«Дом Юнармии» – это уникальное пространство, направленное на знаний и практического опыта в различных сферах деятельности: гражданско-патриотической, научно-технической, туристско-краеведческой, социально-педагогической, физкультурно-спортивной и творческой.

При создании Домов «Юнармии» предусмотрено оснащение центров юнармейской подготовки учебно-тренировочными игровыми комплексами для организации и проведения занятий по техническим и военно-прикладным видам спорта. На это в 2022 году Министерством обороны России будет выделена субсидия в размере 2 млн рублей.

Справка:

Военно-патриотический центр «Школа юных лётчиков» создан в 1965 году. Это единственное в своем роде учреждение дополнительного образования в России. Здесь обучается более 1500 курсантов. Они получают начальные профессиональные знания, связанные с авиационным делом, с основами военной службы.