• 24 декабря 2021 10:40
  • 392
  • Время прочтения: 10 мин

В Удмуртии наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2021»

В Удмуртии наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2021» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии прошло награждение предприятий-победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2021». Торжественную церемонию провел первый заместитель председателя Правительства Удмуртии Константин Сунцов. Об этом 24 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В 2021 году на конкурсе республику представляли 17 предприятий с 35-ю видами лучшей продукции. Это продукты питания, медицинская техника, электротехнические изделия, мебель, одежда, санаторно-курортные услуги и образование.

По итогам конкурса обладателями золотого знака и звания лауреата программы «100 лучших товаров России» стали 12 видов продукции и услуг удмуртских производителей, серебряные знаки и звание дипломант получили 23 вида местной продукции и услуг. На этикетах каждого продукта появится соответствующая маркировка.

Константин Сунцов первый заместитель председателя Правительства Удмуртии
Цитата
За все время существования конкурса в нем приняли участие и победили более 200 предприятий Удмуртии. Некоторые из них участвуют и получают награды ежегодно, что только подтверждает высокое качество их продукции. Например, ООО Концерн «Аксион», дефибрилляторы которого в этом году получили высшую награду конкурса ― приз «Гордость отечества». Ежегодно его получает лишь одно предприятие в России из 2 тысяч участников. И в этом году это предприятие из Удмуртии.

Справка:

Конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года и является одним из самых престижных в стране конкурсов в области качества. На продукцию предприятий – победителей конкурса наносится маркировка логотипа Программы-конкурса — Знак «100 лучших товаров России».

1/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
5/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии