Удмуртию с деловым визитом посетила делегация из Беларуси Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
В Удмуртии прошел деловой визит представителей Белорусской универсальной товарной биржи — крупнейшей биржи Восточной Европы для торговли товарами, сырьём и другими материальными ресурсами. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

Мероприятие организовали Центр поддержки экспорта Корпорации развития совместно с министерством экономики Удмуртии.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Свою продукцию презентовали 11 компаний из Удмуртии — в основном это производители металлопродукции, лесопродукции, сельхозпродукции, промышленных и потребительских товаров. После презентации в Корпорации развития компании приняли участие в бирже контактов, где каждый предприниматель мог лично побеседовать с представителем делегации. Пока на бирже нет наших компаний, и встреча с представителями площадки — это первый шаг к сотрудничеству.

После презентации делегация отправилась на предприятия Удмуртии — Воткинский завод теплоизоляционных материалов, компании «Алюмпорт» и «Восток-ресурс».

ДИНАРА АЛПАШАЕВА директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Все три компании заинтересованы в размещении своей продукции на бирже и планируют участвовать в торгах. Для руководства предприятий появилась возможность не только продемонстрировать свое производство, но и проконсультироваться о выходе на биржу и о возможностях сотрудничества.

Отметим, ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» — это единственная товарная биржа в Республике Беларусь и крупнейшая спотовая биржа Восточной Европы.