• 23 декабря 2021 14:57
  • 337
  • Время прочтения: 5 мин

После вмешательства Народного фронта в Удмуртии в селе Сергино устранили прорыв водопровода

После вмешательства Народного фронта в Удмуртии в селе Сергино устранили прорыв водопровода Фото: пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Удмуртия
После вмешательства Народного фронта в удмуртском селе Сергино Балезинского района отремонтировали водопроводные сети, прорыв на которых случился еще в августе 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба организации.

В течение почти пяти месяцев из-за коммунальной аварии на сетях ресурсоснабжающей организации местного СПК «Сергинский» вода затапливала часть улиц, пешеходные дорожки и канавы, стекала в гаражи селян. Активисты Народного фронта призвали администрацию Балезинского района срочно подключиться к ликвидации течи, чтобы остановить разлив.

Также с приходом морозов люди опасались, что из-за гололеда маршрутный апвтобус «Сергино – Балезино» не сможет выйти в рейс, так как попросту врастёт в лёд.

После обращения активистов Народного фронта к администрации Балезинского района уже на следующий день в село выехала комиссия для выяснения обстоятельств и решения проблемы. Специалисты из района обследовали водопроводные сети и поручили ресурсоснабжающей организации незамедлительно устранить повреждения.

Через три дня коммунальную проблему ликвидировали.

1/3
Фото: пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Удмуртия
2/3
Фото: пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Удмуртия
3/3
Фото: пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Удмуртия