• 23 декабря 2021 10:30
  • 137
  • Время прочтения: Меньше минуты

У организации из Ижевска изъяли автомобиль «Инфинити» за многомиллионные долги

У организации из Ижевска изъяли автомобиль «Инфинити» за многомиллионные долги Фото: пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии
В отношении юридического лица, зарегистрированного в Ижевске, принята мера принудительного взыскания – изъятие автомобиля «Инфинити». Организация является должником по 35 исполнительным производствам на общую сумму 2,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии.

Среди нарушений организации — неоплата налоговых платежей, долг перед юридическими и физическими лицами. В рамках возбуждённых исполнительных производств, в связи с несвоевременной оплатой долга, судебный пристав Октябрьского РОСП вынес постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 503 тыс. рублей. Кроме того, вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

Автомобиль эвакуирован на специализированную стоянку. После оценки авто будет передано на реализацию в Росимущество. Вырученные деньги пойдут взыскателям, на оплату исполнительского сбора и за услуги эвакуатора, оставшаяся часть будет перечислена на счёт предприятия-должника.