• 23 декабря 2021 09:30
  • 658
  • Время прочтения: 1 мин

Председателя и заместителей выбрали в Общественной палате Ижевска

Председателя и заместителей выбрали в Общественной палате Ижевска Фото: Анастасия Власова / ВК
На первом заседании были избраны председатель палаты и его заместители. Возглавил новую команду Александр Бадица, а его заместителями стали Татьяна Сухих и Ирина Чазова. Об этом сообщила пресс-служба Союза журналистов Удмуртии в соцсети «Facebook».

Александр Бадица и Татьяна Сухих уже имеют опыт работы в палате предыдущего созыва, там онм показали себя, как неравнодушные и компетентные общественники. Главный редактор журнала «Деловая репутация» Александр Бадица был выдвинут в Общественную палату Региональной общественной организацией «Союз журналистов Удмуртии». Под его руководством в палате предыдущего созыва реализовывались проекты «Пешеходный Ижевск», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Зелёный код Ижевска».

Татьяна Сухих является директором Фонда развития социального туризма «Валтау», также известна многим по масштабному проекту «Наравных», где исполняются мечты детей с ограниченными возможностями. В прошлом созыве она возглавляла комиссию по развитию гражданского общества и НКО.

Ирина Чазова избрана в Общественную палату города впервые. Её кандидатура выдвинута АНО «Республиканский центр социального и инновационного развития». Доктор экономических наук Ирина Чазова - заведующая кафедрой госслужбы и управления персоналом УдГУ. Она имеет огромную базу знаний о том, как работает система власти.

С 22 декабря Общественная палата Ижевска 7-го состава приступила к работе.