• 22 декабря 2021 23:00
  • 154 149
  • Время прочтения: 10 мин

Галопом по ТОПам: 10 лучших Энергетиков 2021 года

Галопом по ТОПам: 10 лучших Энергетиков 2021 года Фото: Яндекс.Дзен
Как известно, 22 декабря отмечается день энергетика - работника энергетической промышленности. По этому поводу мы решили представить вам рейтинг лучших энергетических напитков (энергетиков) 2021 года по версии «Еxpertology».

По версии издания, топ 10 лучших энергетических напитков 2021 выглядит следующим образом:

1) «Red Bull»

Фото: diyetasistan.com

«Red Bull» − самый продаваемый энергетик в мире. Именно с него началася рост популярности энергетических напитков. Энергетик появился в 80-х годах, и с тех пор уверенно распространился по всему миру. В Россию он пришел в 1996 году, и не раз получал высшую оценку в категории «Напиток года». Данный напиток имеет минимальное присутствие кофеина и таурина, но тем не менее обладает мощным тонизирующим средством. Его уникальный состав включает в себя множество витаминов из группы В, сахарозу, глюкозу, что и делает его одним из самых «резвых» стимуляторов. Приятный на вкус напиток находится в свободной торговле, и его единственное ограничение – он не рекомендован для употребления детьми.

2) «Monster Energy Black Ultra»

Фото: media.epicenter.gg

«Monster Energy Black Ultra» - безалкогольный, тонизирующий, обладающий легким лимонным привкусом напиток. Его состав собрал самые эффективные и натуральные ингредиенты: кофеин, женьшень, экстракт гуараны, таурин и L-карнитин. Напиток не содержит сахара, что делает его менее калорийным и подходящим людям, которые следят за калорийностью своего рациона. Аминокислоты и растительные компоненты благотворно влияют на обмен веществ и высвобождают скрытые запасы энергии. Ускоряя процесс метаболизма, он приводит к улучшению мозговой деятельности и восстанавливает утраченные силы. Находящиеся в формуле витамины В, РР и биотин положительно влияют на нервную систему. Несмотря на множество позитивных эффектов, его бесконтрольное употребление может привести к негативным последствиям: повышению артериального давления и нарушению ритмов сердца.

3) «Burn»

Фото: commons.wikimedia.org

«Burn» - сильногазированный безалкогольный коктейль, обладающий мощным тонизирующим действием. Напиток представлен в 75 странах мира и пользуется большой популярностью. Он имеет освежающий мягкий вкус, который гарантирует комфортное состояние в жаркие дни. Кофеин и таурин в его составе - способны быстро взбодрить. Глюкоза быстро проникает в кровь, что значительно повышает мозговую активность. Комплекс витаминов оказывает положительное воздействие на нервную систему человека, что для продукции компании Coca-Cola имеет немаловажное значение. Содержание кофеина в одной банке энергетического напитка сопоставимо с чашкой кофе. После вскрытия напитка необходимо употребить содержимое в течении 2 часов. Он является мощным стимулятором и не рекомендован несовершеннолетним, беременным и кормящим женщинам. Для всех остальных категорий стоит ограничить дневное употребление объёмом не более 500 мл.

4) «Adrenaline Rush»

Фото: pokhinkali.ru

4) «Adrenaline Rush»

«Adrenaline Rush» - энергетический напиток, особенностью которого является отсутствие искусственных красителей и консервантов. Он создан для преодоления усталости и повышения тонуса. Этот энергетик подходит людям, которые стараются следить за своим здоровьем и предпочитают активный образ жизни. Стимулирующие вещества: таурин, гуарана, женьшень, L-карнитин. Основной компонент – кофеин, количество которого равно примерно 1,5 чашкам кофе. Растительные экстракты и аминокислоты в сочетании с витаминным комплексом способствуют не только повышению уровня жизнедеятельности, но и нормализуют обмен веществ. В составе есть натуральные концентрированные соки чёрной и красной смородины, малины, яблока, моркови. Производителем является компания Pepsi Cola, которая специализируется на выпуске безалкогольных напитков. Однако, следует избегать его чрезмерного употребления. Это обусловлено наличием, хоть и натуральных, но все-таки стимулирующих веществ, которые оказывают сильное воздействие на работу сердечной и нервной систем человеческого организма.

5) «Solar Power»

Фото: market.yandex.ru

«Solar Power» - не содержит консервантов и красителей, зато в его составе есть такие непривычные на первый взгляд компоненты как пивоваренный ячменный солод и другие хмелепродукты. Энергетик обладает приятным запахом и насыщенным вкусом спелых тропических фруктов. Витаминный комплекс активно участвует в работе нервной системы, отвечает за сокращение мышц, способствует укреплению скелета. Несмотря на присутствие в рецептуре хмеля, напиток безалкогольный, а его калорийность составляет 40 ккал. Благодаря уникальному составу, достигаются высокие показатели стимуляции организма на достаточно продолжительное время. Эффект повышения активности наступает практически сразу. Энергетический напиток состоит из очищенной питьевой воды, содержит кофеин и натуральный ароматизатор. Solar Power не только заряжает энергией, но и поддерживает нервную систему. При соблюдении рекомендованной производителем дневной дозы Solar Power не причиняет вреда здоровью и даже отчасти способствует его укреплению.

6) «E-ON Kiwi Blast»

Фото: Twitter

«E-ON Kiwi Blast» - безалкогольный напиток, имеющий оптимальное сочетание натуральных соков с эффективными природными стимуляторами. Благодаря уникальному подбору веществ, тоник уверенно занял видное место на рынке энергетических напитков. Он устраняет сонливость и повышает физическую активность. Натуральные экстракты женьшеня и гуараны, концентрированный апельсиновый сок и L-карнитин обеспечивают жидкость не только приятными вкусовыми качествами, но и служат хорошей поддержкой активности организма. В рецептуре кроме кофеина и таурина есть витамины и натуральные регуляторы кислотности. Энергетическая ценность напитка составляет 44 ккал на 100 г. Натуральные компоненты напитка не позволяют ему долго находиться под прямыми солнечными лучами. Энергетик выпускается в металлической банке 450 мл, держать которую нужно при относительной влажности не более 75%. В открытом виде допускается хранение в холодильнике сроком до 1 суток. При правильном соблюдении условий, не нарушая целостности упаковки, полезные свойства тоника сохраняются в течение года при температуре до +35˚С.

7) «Rockstar»

Фото: wallpapertops.com

«Rockstar» - энергетический напиток, который предпочитают любители экстремальных видов спорта. Он имеет несколько оригинальных вкусов. На российских полках тоник появился в 2017 году, и за это время снискал большую популярность. Напиток обладает большой концентрацией кофеина и сахара, что обеспечивает взрывной прилив сил на продолжительное время. Бодрящий энергетик содержит в своем составе стимулирующие вещества естественного происхождения: экстракты женьшеня и гуарана. Они способствуют увеличению активности, одновременно заботясь о состоянии здоровья человека. Продолжительность влияния напитка на организм составляет несколько часов, но за это время можно успеть многое. Он особенно нравится молодым людям, которые ведут активный образ жизни. На территории нашей страны напиток находится в свободном доступе, но категорически противопоказан беременным/кормящим женщинам и подросткам. Рекомендованная дневная доза −не более 1 банки объемом 0,5 л. Это поможет избежать непредвиденных осложнений с сердцем и нервной системой.

8) «ОZВЕРИН»

Фото: YouTube

«ОZВЕРИН» - напиток, имеющий уникальный и не похожий на другие тоники вкус. Имеет несколько вкусов с оригинальными названиями: «Лайм (ультра зеленый)», «Красный пунш», «ПриKOLный», «В светлом» и «В черном».

Для поддержания разнообразия оттенков напитка активно используются экстракты различных трав: розмарина, корицы, тимьяна, шалфея, можжевельника. Стимулирующие вещества: таурин, кофеин и витаминный комплекс. Они обеспечивают высокую активность на достаточно продолжительное время. При употреблении стоит прислушаться к рекомендациям производителя, указанным на упаковке продукта. При соблюдении условий напиток способен порадовать не только яркими ощущениями, но и обеспечить зарядом энергии на целый день.

При производстве применяются концентрированные соки, ароматизаторы, стабилизаторы и регуляторы кислотности, которые в совокупности с превышенной дозой употребленного напитка могут оказать негативное воздействие на организм человека. Хранение энерготоника возможно от 0˚С до +35˚С не более 18 месяцев.

9) «Tornado Energy»

Фото: gcsns.livejournal.com

«Tornado Energy» - напиток, который представлен несколькими вкусами: классическим, фруктовым, кофейным. Производство продукта налажено на территории России и ориентировано на целевую аудиторию от 18 до 25 лет. Напиток имеет бодрящий вкус. Энергетик обладает не только отличными вкусовыми качествами с хорошим стимулирующим действием, но ещё и наделён некоторыми полезными свойствами. Входящий в его состав витаминный комплекс дает терапевтический эффект. В одной бутылке содержится суточная доза витаминов, необходимая для нормальной жизнедеятельности человека. Находящийся в составе кофеин обеспечивает стимулирующее действие, а таурин придает ему неповторимый вкус. Напиток может храниться при температуре от 0˚С до +35˚С сроком до 12 месяцев. При употреблении необходимо учитывать рекомендации производителя.

10) «Gorilla»

Фото: sostav.ru

«Gorilla» - энергетик, также имеющий несколько вкусов: «Оригинал», «Апельсин», «Лед», «Гранат» и «Калифорния». Каждый из них наделен уникальными свойствами, подчеркивающими индивидуальные особенности. Несмотря на различия, у них общее преимущество – это двойной заряд энергии в каждой банке. В состав жидкости входят натуральный L-карнитин, экстракты гуараны и женьшеня, комплекс витаминов (С, В7, В3, В5, В6, В12). Имея такой арсенал полезных компонентов, можно не опасаться за состояние своего здоровья, естественно, при строгом соблюдении рекомендаций производителя. Газированный безалкогольный напиток обладает необходимыми свойствами для людей, предпочитающих экстремальный образ жизни. Возвращаясь домой после изнурительного рабочего дня, выпив одну банку, можно не сомневаться в том, что сил хватит на полноценную продолжительную тренировку. Энергетик гарантированно избавляет от дневной усталости. Одновременно с восстановлением потраченных сил он ускоряет процессы метаболизма и предотвращает обезвоживание организма. Эффективную помощь при физических нагрузках без вреда для здоровья обеспечивает L-карнитин.

Однако, не стоит забывать о рекомендациях производителя на упаковке.