• 22 декабря 2021 12:45
  • 610
  • Время прочтения: 1 мин

При посадке в аэропорту Ижевска у самолёта отказал реверс правого двигателя

При посадке в аэропорту Ижевска у самолёта  отказал реверс правого двигателя Фото: пресс-служба Центрального МСУ на транспорте СК России
У самолёта, выполнявшего рейс из Москвы, при посадке в аэропорту Ижевска отказал реверс правого двигателя. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

По предварительной информации, 21 декабря около 21:40 в аэропорту Ижевска в момент приземления на взлетно-посадочную полосу у воздушного судна, выполняющего рейс «Москва-Ижевск», при торможении произошёл отказ реверса правого двигателя. На борту самолёта находилось 76 пассажиров и 6 членов экипажа.

В результате происшествия никто не пострадал, видимых повреждений на воздушном судне не обнаружили, также, самолёт не выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Аэропорт работает в обычном режиме.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводят проверку и устанавливают все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.