• 22 декабря 2021 11:15
  • 186
  • Время прочтения: 3 мин

Новый проект «Капитальный ремонт школ» в Удмуртии будет находиться на контроле депутатов

Новый проект «Капитальный ремонт школ» в Удмуртии будет находиться на контроле депутатов Фото: twitter.com
Директор Ижевской школы №74 заверила, что новый проект «Капитальный ремонт школ» будет находиться на постоянном контроле депутатов. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба администрации города.

Представляя Госсовету Удмуртии ежегодный доклад о положении дел в республике, Александр Бречалов уделил большое внимание вопросу развития отрасли образования и напомнил о том, что 2022-й год объявлен в регионе Годом образования.

Надежда Онищенко директор школы №74 Ижевска, депутат Госсовета Удмуртии
Цитата
Не секрет, что успех и реализация многих нацпроектов тесно связаны с вопросами качества образования, которое, в свою очередь, определяется наличием современных оснащенных школ и квалифицированных педагогических кадров. Радует факт, что в следующем году на развитие отрасли «Образование» будет направлено более 2,5 млрд рублей. Новые школы откроют свои двери для юных ижевчан.

По по заверению главы региона, в рамках проекта «Капитальный ремонт школ» будет отремонтировано 15 школ, большая часть из которых – сельские. И это касается не только восстановления зданий, но и современное оснащение учреждений.

Как отметила Надежда Онищенко, работа в наступающем году предстоит большая, но приятная.