• 22 декабря 2021 08:00
  • 132
  • Время прочтения: Меньше минуты

Начался приём заявок на педагогический конкурс «Серафимовский учитель — 2021/2022»

Начался приём заявок на педагогический конкурс «Серафимовский учитель — 2021/2022» Фото: augustnews.ru
Заявку на педагогический конкурс «Серафимовский учитель — 2021/2022» можно отправить до 31 января 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Проект «Серафимовский учитель — 2021/2022» направлен на повышение общественного статуса и поддержку педагогов, работающих в области духовно-нравственного просвещения.

Для участия принимаются разработки тематических разделов для преподавания учебных предметов, а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы и сценарии мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

Традиционно по итогам конкурса проводится конференция, издается сборник образовательных программ по духовно-нравственному развитию детей и молодёжи. Конференция и награждение победителей проходят в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре (село Дивеево Нижегородской области).

Для справки:

Конкурс «Серафимовский учитель» проводится Фондом преподобного Серафима Саровского. Проект способствует нравственному становлению детей и молодёжи, а также позволяет выявлять наиболее эффективные практики и методики в области их просвещения и патриотического воспитания.