• 22 декабря 2021 08:30
  • 162
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии состоится конкурс «ПРОФ-IT.Инновация»

В Удмуртии состоится конкурс «ПРОФ-IT.Инновация» Фото: pixabay.com
IT-компании Удмуртии могут принять участие во II Национальном конкурсе IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация». Цель – выявить и популяризировать инновационные решения в области цифровизации разных отраслей экономики для использования в государственном и муниципальном управлении. Об этом 21 декабря сообщила пресс-служба Минцифры региона.

В конкурсе могут принять участие микропредприятия, предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, стартапы и НКО по номинациям:

- «Большие данные»;

- «Технологии беспроводной связи»;

- «Распределенный реестр»;

- «Цифровой двойник»;

- «Технологии виртуальной и дополненной реальности»;

- «Информационная безопасность»;

- «Управление информационными ресурсами»;

- «Идентификация и аутентификация»;

- «Облачные решения»;

- «Пространственные данные»;

- «Аналитика данных».

Приём заявок уже стартовал и продлится до 22 февраля 2022 года включительно на сайте.

Оценку проектов проведёт экспертный совет. В него входят региональные ИТ-министры и представители федеральных органов власти. В процессе определения призёров и победителей пройдут онлайн-презентации, живые онлайн-диалоги членов экспертного совета с участниками. Награждение победителей состоится на X Всероссийском форуме «ПРОФ-IT».

Напомним, в этом году проект из Удмуртии взял серебро на Всероссийском конкурсе региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». «Интеллектуальная система обработки документов на базе ИИ в Правительстве Удмуртской Республики» стала второй в номинации «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов государственной власти»