Администрация Ижевска определила места для использования пиротехники Фото: ladoga-news.ru
В преддверии новогодних и рождественских праздников Администрация Ижевска в целях соблюдения пожарной безопасности определила места для использования пиротехники. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба администрации города.

На территории Ижевска определены места, где гражданам рекомендовано использование пиротехнических изделий в период с 27 декабря по 12 января включительно. Специальные места выделены в каждом районе города:

- в Ленинском районе - ул. Клубная, 68, корпус 4 (между улицами К. Герда и Клубной, с восточной стороны);

- в Октябрьском районе - набережная Ижевского пруда, нижняя часть эспланады;

- в Первомайском районе - площадка за остановкой общественного транспорта «Улица Ильфата Закирова» по направлению в сторону центра;

- в Устиновском районе - площадка по улице Рупасова, напротив Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа;

- в Индустриальном районе - парк «Березовая роща».

При покупке пиротехнических изделий следует выбирать только сертифицированную продукцию и требовать у продавца соответствующие документы. Использовать пиротехнику необходимо в строгом соответствии с инструкцией по применению. Отсутствие инструкции - это один из признаков контрафактной продукции.

Применение пиротехнических изделий запрещено на территории муниципальных предприятий и учреждений, в помещениях, зданиях и т.д., только на специализированных площадках. Также стоит отметить, что применение пиротехники недопустимо детьми в отсутствии взрослых, а также лицам в состоянии алкогольного опьянения.

Дежурно-диспетчерские и аварийные службы города, Поисково-спасательная служба города Ижевска в период праздников работают в круглосуточном режиме.