Вузы Удмуртии вошли в рейтинг «Эксперт РА» Фото: пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» впервые составило локальный рейтинг вузов по Приволжскому федеральному округу. В него попали 59 организаций, в том числе из Удмуртии. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба министерства образования и науки республики.

Удмуртский государственный университет получил 8-е место. При этом по рангу «Наука» он на 6-м месте, по рангу «Общество» — на 7-м, по рангу «Образование» — на 18-м.

На 13-м месте расположилась Ижевская государственная медицинская академия. По рангу «Образование» ИГМА на 3-м месте, «Общество» — на 21-м, «Наука» — на 44-м.

Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова занял 21-ю строчку рейтинга. По рангу «Образование» — 12-е, «Наука» — 21-е, «Общество» — 42.

На 49-м месте — Глазовский государственный педагогический институт им. В. Г. Короленко. По рангу «Образование» — на 39-м, «Общество» — на 44-м, «Наука» — на 56-м.

Ижевская государственная сельхозакадемия — на 55-м месте рейтинга. По рангу «Наука» — на 32-м, «Образование» — на 52-м, «Общество» — на 56-м.

Отметим, в рейтинг не вошли вузы, представленные в рейтинге RAEX-100 и Московском международном рейтинге «Три миссии университета».