«Школу бизнеса» из Удмуртии представили Владимиру Путину Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
«Школу бизнеса» из Удмуртии представили Президенту России в качестве хорошего проекта в сфере предпринимательства. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства региона со ссылкой на слова гендиректора некоммерческой организации Светланы Чупшевой на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Главе государства рассказали о лучших социально-экономических практиках в регионах России — в частности, по совершенствованию систем в области здравоохранения и повышению занятости населения.

Светлана Чупшева гендиректор Агентства стратегических инициатив
Цитата
Помогаем тиражировать проекты, которые направлены на повышение компетенций предпринимательства, предпринимательской деятельности. И очень важно, что здесь такими учителями, наставниками являются уже сами успешные предприниматели, которые сами запустили свой проект, прошли через ошибки, что-то получалось, что-то нет, и готовы делиться таким опытом. Это такие проекты, как «Фабрика предпринимательства» из Татарстана, в Удмуртии очень хороший проект «Школа бизнеса». Наша задача здесь – поддерживать такие проекты и обеспечивать их реализацию во всех субъектах Российской Федерации.

«Школа бизнеса» — проект, организованный Корпорацией развития Удмуртской Республики при поддержке правительства региона в партнёрстве со Сбером и программой развития предпринимателей «БизнесКласс». Это образовательный проект для подростков. Он объединил в себе несколько форматов: обучение, реалити-шоу и отбор лучших идей. Большая часть программы прошла в офлайн-режиме в Ижевске, а принять участие в онлайн-событиях проекта смогли молодые предприниматели со всей России.

Проект был реализован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».