• 17 декабря 2021 12:00
  • 274
  • Время прочтения: Меньше минуты

За месяц в МФЦ Удмуртии выдали почти 27 тысяч бумажных сертификатов с QR-кодами о вакцинации

За месяц в МФЦ Удмуртии выдали почти 27 тысяч бумажных сертификатов с QR-кодами о вакцинации Фото: angarsk38.ru
За месяц в многофункциональных центрах Удмуртии выдали 26 970 QR-кодов на бумажном носителе. В среднем по республике ежедневно фиксируется до 1000 обращений в МФЦ за распечаткой кодов. Об этом 16 декабря сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

Возможность получения бумажного сертификата о вакцинации от коронавируса или о перенесённом заболевании реализована во всех МФЦ с 16 ноября. Данная услуга предоставляется в день обращения бесплатно. Получить распечатанный код можно в окнах приёма. Требуется предоставить следующие документы:

- паспорт;

- СНИЛС (при наличии);

- полис ОМС (при наличии);

- загранпаспорт (если требуется сертификат на английском языке с данными, указанными в заграничном паспорте).

Если обращается законный представитель заявителя, то ему потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий его полномочия.

Напомним, что QR-код о прохождении вакцинации от COVID-19 или о перенесённом заболевании появляется в Личном кабинете на Едином портале госуслуг. Пользователи портала, имеющие верифицированную запись, могут самостоятельно распечатать сертификат с QR-кодом или же показывать его с электронного устройства.