• 17 декабря 2021 09:50
  • 121
  • Время прочтения: Меньше минуты

ГУ МЧС Удмуртии получило новую пожарную технику

ГУ МЧС Удмуртии получило новую пожарную технику Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
Новейшие пожарные автоцистерны на сумму 90 млн рублей поступили на вооружение пожарно-спасательных частей Можги, Кизнера, Увы и Ижевска. Об этом сообщило «Удм-инфо» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Удмуртии.

По информации издания, в Главном управлении МЧС России по Удмуртии прошел учебно-методический сбор по итогам работы Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС в 2021 году и постановке задач на 2022 год.

В ходе мероприятия подразделениям вручили сертификаты на новейшие пожарные автоцистерны, которые поступили на вооружение пожарно-спасательных частей Можги, Кизнера, Увы и Ижевска.

Всего в 2021 году подразделения МЧС получили 13 единиц специальной техники на сумму 90 млн рублей. В декабре ожидается поставка еще двух единиц на сумму более 30 млн рублей. Также поставлено пожарно-техническое оборудование на сумму 7,3 млн рублей.

По согласованию с МЧС России 3 единицы высвобождаемой пожарной техники были переданы для организации службы добровольных пожарных команд Сарапульского и Киясовского районов.