Экспортные итоги региона подведут на Экспортном совете при главе Удмуртии Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
16 декабря в Удмуртии пройдет третье заседание Экспортного совета при главе Удмуртии, в рамках которого подведут итоги экспортной деятельности за 2021 год. Мероприятие пройдет онлайн. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

Участие в мероприятии примут глава республики Александр Бречалов, первый заместитель председателя правительства Удмуртии Константин Сунцов, заместитель председателя правительства региона Михаил Хомич, представители профильных министерств и местные предприятия-экспортеры.

Также на мероприятии расскажут о поддержке экспортёров и новых возможностях для экспортной деятельности.

Например, замдиректора Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России Евгений Пахомов расскажет о мерах поддержки для экспортёров промышленной продукции и ИТ, а советник по стратегическим проектам «Почта России» Армен Манукян — о новых возможностях Почты России для экспортёров Удмуртии .

Также на заседании обсудят итоги государственной программы по экспорту. О результатах исследования экспортной логистики расскажут представители Корпорации развития региона. Ряд экспортёров расскажут об итогах экспорта в 2021 году и выступят с предложениями. В конце мероприятия будут представлены планы на следующий год.

Подключиться к трансляции сможет любой желающий на сайте Корпорации развития Удмуртии. Она начнётся в 15:00 по местному времени.