В Можгинском районе Удмуртии мужчина в пьяной ссоре зарезал знакомого Фото: pixabay.com
В Можгинском районе Удмуртии арестован 38-летний местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого. В пьяной ссоре он зарезал 34-летнего потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено 9 декабря 2021 года в 8 час. 30 мин. в селе Пычас Можгинского района. В совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК России («Убийство»), обвиняется ранее судимый за угрозу убийством местный житель.

По данным следствия, накануне случившегося обвиняемый и потерпевший пили алкоголь, при этом между мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта обвиняемый ударил потерпевшего ножом в грудную клетку и шею. В результаты полученных ранений мужчина скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела следователи опросили свидетелей, осмотрели место происшествия, назначили необходимые судебные экспертизы. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.