• 14 декабря 2021 13:00
  • 343
  • Время прочтения: 5 мин

Депутаты «Единой России» предложили главе Удмуртии совместно проработать вопрос распределения налогов

Депутаты «Единой России» предложили главе Удмуртии совместно проработать вопрос распределения налогов Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
После выступления главы Удмуртии с докладом депутаты «Единой России» предложили Александру Бречалову совместно проработать вопрос справедливого распределения налогов на федеральном уровне. Об этом 14 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

На втором заседании 36-й сессии Государственного Совета Удмуртии Александр Бречалов выступил с докладом. После него к руководителю региона обратились депутаты фракции «Единая Россия» в лице председателя законодательного органа Владимира Невоструева.

Владимир Невоструев председатель Госсовета Удмуртии
Цитата
Депутатским корпусом мы отметили, что экономика республики начала восстанавливаться. «...» Предлагаем совместно проработать вопрос распределения налогов в разных направлениях, что даст возможность и дальше развиваться республике.

Александр Бречалов подтвердил, что экономика восстанавливается – ключевые предприятия в Удмуртии увеличивают выручку через повышение эффективности производительности труда, реализацию новых проектов. Соответственно налоговые отчисления в бюджеты разных уровней растут.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы видим, что от новых проектов поступает существенная часть денежных средств. На 1 декабря этого года за 11 месяцев собрано больше налогов, чем за весь 2019 год. Надо учесть, что в республику поступают средства из федерации через субсидии, в том числе на национальные проекты. Согласен с вами, что мы в праве рассчитывать на большее дополнительное финансирование. Это касается не только закрытия социальных статей расходов, но и развития региона в целом.