В Удмуртии изменится структура правительства Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
14 декабря в Ижевске началось второе заседание 36-й сессии Государственного Совета, на которой глава Удмуртии Александр Бречалов представил кандидатуры новых вице-премьеров и министра финансов. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Госсовета республики.

По информации издания, глава региона считает необходимым разделить должности вице-премьера по АПК и министра сельского хозяйства и оставить Ольгу Абрамову вице-премьером.

На пост зампредседателя правительства по образованию и социальной политике глава Удмуртии предложил нынешнего министра социальной политики и труда Татьяну Чуракову.

И. о. руководителя Главного управления по государственному надзору Евгений Поздеев предложен на пост вице-премьера, курирующего работу Минстроя и Миндортранса.

Руководитель Регионального центра закупок Роман Ефимов может занять пост вице-премьера, отвечающего за Минфин и Минимущества.

Вера Сухих предлагается на пост министра финансов, сейчас она является исполняющей обязанности руководителя данного ведомства после ухода Станислава Евдокимова.

Также Александр Бречалов отклонил предложение руководителя фракции «Справедливая Россия» Фарида Юнусова о совмещении должности вице-премьера и министра здравоохранения, так как перед вице-премьером стоят задачи по стратегии развития здравоохранения. Сейчас этот пост занимает Эльвира Пинчук. И. о. министра здравоохранения значится Сергей Стрижнев.

Напомним, в правительстве Удмуртии увеличат количество вице-премьеров до девяти и создадут агентства по туризму и молодежной политике.