• 14 декабря 2021 11:15
  • 208
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии гендиректор за дачу 4,5 млн взятки получит два года условно и штраф

В Удмуртии гендиректор за дачу 4,5 млн взятки получит два года условно и штраф Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Удмуртии вынесен приговор в отношении генерального директора. За взяточничество приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года со штрафом в размере 4,5 млн. рублей — сумме, равнозначной взятке. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Собранные следственными органами СК России по Удмуртии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летней жительницы Белгорода, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК России («Дача взятки в особо крупном размере»).

Как установлено следствием и судом, осужденная, являясь генеральным директором коммерческой организации в Белгороде, период с 4 июня по 28 августа 2020 года дала взятку в сумме 4,5 млн. рублей генеральному директору ГУП «Территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики» за общее покровительство и заключение договоров на подготовку проектно-сметной документации на строительство ФАПов в республике. Фельдшерско-акушерские пункты должны были строиться в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Приговор в законную силу не вступил.