• 14 декабря 2021 10:30
  • 192
  • Время прочтения: Меньше минуты

Танцоры из Ижевска победили на международном конкурсе хореографического искусства

Танцоры из Ижевска победили на международном конкурсе хореографического искусства Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Танцоры ижевского ансамбля «Атлантида» победили на международном конкурсе хореографического искусства «Танцемания». Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба администрации города.

В Москве состоялся международный конкурс хореографического искусства «Танцемания» — один из самых масштабный и значимых проектов в сфере хореографического искусства. Он уже не впервые проводится по инициативе Международного совета по танцу ЮНЕСКО.

Финальный этап собрал более 200 самодеятельных ансамблей из всех регионов России. Танцоры соревновались в пяти номинациях хореографического искусства: классический, современный, эстрадный и народный танец, а также стилизация.

Танцевальные номера «Родная душа», «Девичий хоровод», «Путь к победе» и «Встреча» ижевского коллектива покорили членов жюри. В качестве признания — дипломы лауреатов, призовые места в 4 номинациях и специальный приз жюри за хореографическое мастерство.

Детский ансамбль «Атлантида» готовится к очередному выступлению. Летом 2022 года ребята будут представлять Ижевск и Удмуртию на большом фестивале танцевального искусства в Париже.