• 14 декабря 2021 09:00
  • 174
  • Время прочтения: 5 мин

РЭЦ создал для экспортеров онлайн-витрину услуг профессиональных подрядчиков

РЭЦ создал для экспортеров онлайн-витрину услуг профессиональных подрядчиков Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
На цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») начала работу сервис-витрина «Профессионалы экспорта» для поиска квалифицированных специалистов для российских компаний, продающих или планирующих продавать свои товары за границу. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

Из личного кабинета на платформе «Мой экспорт» компании могут выбрать партнёра, который предоставит им услуги по логистике или юридическому сопровождению, поможет выйти на иностранный или международный маркетплейс или найти иностранного покупателя.

Вероника Никишина генеральный директор АО «РЭЦ»
Цитата
Мы создали новый сервис, а точнее, целый маркеплейс услуг, который поможет экспортёрам и компаниям, оказывающим услуги в сфере ВЭД, найти друг друга. Главное отличие нашего сервиса от простой поисковой системы — стандартные услуги, типовые договоры, возможность выбора наиболее конкурентоспособного предложения по заданным параметрам, контроль качества, автоматизированный процесс получения услуги. Это большой шаг к созданию организованного рынка экспортного консалтинга, которого не хватает российским экспортёрам.

На старте в сервисе предоставлены 130 поставщиков услуг. В 2022 году на платформе появятся ещё 5 направлений, в которых будет в общей сложности более 15 услуг для экспортёров.

ВЕРОНИКА НИКИШИНА генеральный директор АО «РЭЦ»
Цитата
При создании сервиса мы опирались на вопросы, которые задавали нам экспортеры. Где найти подходящего специалиста? Будет ли это сложно? Как правильно поставить задачу? Точно ли это будет надежный партнер и какой результат будет в итоге? Ответ на каждый из этих вопросов лег в основу нашей концепции.

Простота и удобство в использовании сервиса обеспечены цифровым профилем экспортёра на платформе «Мой экспорт». При оформлении заявки система автоматически подтягивает данные налоговой и таможенной служб и других ведомств.