• 13 декабря 2021 14:20
  • 587
  • Время прочтения: 1 мин

Сказочный поезд Деда Мороза приедет в Ижевск 14 декабря

Сказочный поезд Деда Мороза приедет в Ижевск 14 декабря Фото: пресс-служба ОАО «РЖД»
14 декабря Ижевск посетит главный волшебник страны – Дед Мороз. Он отправился в путешествие по стране на специальном поезде, подготовленном для него компанией ОАО «РЖД». Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Поезд отправился из Великого Устюга 5 декабря. За время путешествия новогодний состав проедет более 12,5 тыс. километров пути и посетит 36 городов России.

На железнодорожный вокзал Ижевск поезд Деда Мороза прибудет 14 декабря в 11 часов 30 минут, отправится с вокзала в 19 часов 40 минут. Все желающие смогут встретить и проводить передвижную резиденцию зимнего волшебника, принять участие в праздничной программе на территории вокзала. Тех, кто приобрел билеты, ждет встреча с Дедом Морозом внутри поезда.

Передвижная резиденция Деда Мороза – это специальный празднично оформленный поезд, состоящий из вагонов для игр и квестов, вагона-приемной Деда Мороза, вагона-ресторана и других. В каждом городе, где поезд делает остановку, дети и их родители могут поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника. В вагоне-лавке представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане – работает кухня, где повара готовят уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза.

К локациям торжественной встречи поезда Деда Мороза будут допущены лица, имеющие QR-код, подтверждающий завершённую вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или ранее перенесённое заболевание, сформированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг.