• 13 декабря 2021 13:00
  • 218
  • Время прочтения: 3 мин

172 нарушения выявили пожарные на объектах с круглосуточным пребыванием людей в Удмуртии

172 нарушения выявили пожарные на объектах с круглосуточным пребыванием людей в Удмуртии Фото: 11.mchs.gov.ru
Заместитель председателя правительства Удмуртии Ильяс Ханнанов доложил, что всего в республике зарегистрировано 207 объектов с круглосуточным пребыванием людей, из них на 172 объектах выявлены нарушения пожарной безопасности. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В ходе проведенных проверок соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, в том числе больниц, реабилитационных центров, спецдомов для престарелых, инвалидов выявлено 172 нарушения.

Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Удмуртии провёл обучение 283 сотрудников учреждений социальной сферы по программе пожарно-технического минимума непосредственно в районных центрах. По мерам пожарной безопасности проинструктировано 7 634 человека.

Ильяс Ханнанов Заместитель председателя Правительства Удмуртии
Цитата
В начале декабря был рассмотрен вопрос о мерах, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и их последствиями в жилом секторе и на объектах социальной сферы. Органам исполнительной власти поручен контроль за пациентами и проживающими в подведомственных учреждениях в области соблюдения противопожарного режима, в том числе запрета курения в зданиях и на территориях учреждений. Дано поручение предусмотреть санкции для нарушителей, проработать вопрос об увеличении количества дежурного персонала в ночное время.

По словам чиновника, в целом состояние пожарной безопасности на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей в Удмуртии находится на постоянном контроле.