• 13 декабря 2021 11:30
  • 323
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии представят «Деревню будущего» и подведут итоги Года села

В Удмуртии представят «Деревню будущего» и подведут итоги Года села Фото: otdihvrossii.ru
15 декабря в селе Пихтовка Воткинского района Удмуртии презентуют «Деревню будущего» и подведут итоги Года села. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Село является центральной усадьбой одного из экономически эффективных сельхозпредприятий республики – ГУП УР «Рыбхоз «Пихтовка». Именно здесь накоплен уникальный опыт выращивания прудовой рыбы, его перенимают и внедряют в работу многие специализированные хозяйства в стране. Сам населенный пункт всего за несколько месяцев преобразился до неузнаваемости – для жителей созданы комфортные условия для жизни, максимально приближенные к городским. Стройка велась в общей сложности на 13 площадках, о которых расскажет глава Удмуртии.

В 2022 году Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии продолжит реализацию программы «Деревня будущего». Уже определены два сельских населённых пункта, которые получат этот статус.

В этот же день в Пихтовке подведут итоги Года села, объявленного главой республики в 2021 году. Напомним, с инициативой о его проведении к Александру Бречалову вышли председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов и руководитель предприятия «Рыбхоз Пихтовка» Георгий Крылов.