• 13 декабря 2021 09:30
  • 318
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Австрию из Удмуртии экспортировали 40 кубометров амбарной доски

В Австрию из Удмуртии экспортировали 40 кубометров амбарной доски Фото: livemaster.ru
По заявлению индивидуального предпринимателя был осуществлён досмотр 40 кубометров амбарных досок, предназначенных к отправке в Австрию. Об этом сообщила пресс-служба года Управления Россельхознадзора по Удмуртии и Пермскому краю.

С целью определения карантинного фитосанитарного состояния продукции был произведён визуальный досмотр и отбор образцов 40 кубометров амбарной доски, предназначенной для экспорта в Австрию.

Перед отгрузкой старую древесину, поступающую на предприятие, тщательно осматривают и отбраковывают, извлекают гвозди, скобы и иные крепежные элементы. Далее материал отправляется на распиловку и браширование. В результате получается уникальное изделие, которое сохраняет все свои индивидуальные особенности - потемнения от краски, царапины, надпилы, следы крепежных элементов. Данная продукция используется в отделке интерьеров и изготовлении мебели.

При экспорте данной продукции обязательно требуется фитосанитарный сертификат, оформленный в соответствии с требованиями страны-импортёра.

С начала года выдано 10 фитосанитарных сертификатов на амбарную доску в количестве 320,35 кубометров. Основными импортёрами являются Чехия, Австрия, Литва и Франция.