Лучшим сельскохозяйственным проектом на премии «Бизнес-Успех» в Удмуртии стал агротуристический комплекс
В Ижевске состоялось награждение победителей 129-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех». Победителем в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект», партнером по которой выступает Россельхозбанк, стал предприниматель Сергей Шумков, который развивает агротуристический комплекс «Зеленая звезда» в селе Вятское в Каракулинском районе.

Награду победителю вручили Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и директор Удмуртского регионального филиала Россельхозбанка Александр Чураков.

- В этом году на рассмотрение жюри было представлено много проектов в сфере сельского туризма. И это не случайно, поскольку тема агротуризма сегодня интересует многих, а в следующем году Министерство сельского хозяйства будет субсидировать это направление. Сергей Шумков очаровал нас своей непосредственностью, своей любовью к делу, и жюри единогласно выбрало этого человека в качестве победителя, — отметил Александр Чураков.

Агротуристический комплекс Сергея Шумкова расположен на берегу Камы на стыке трех республик – Удмуртии, Башкортостана и Татарстана. На территории комплекса действует небольшая животноводческая ферма. Однако программа для туристов рассчитана не только на отдых и контакты с ее обитателями, но и на знакомство с особенностями уклада жизни коренных народов Прикамья – удмуртов, марийцев, татар и башкир. Гости туркомплекса могут посетить ближайшие этнические поселения и окунуться в местную культуру, познакомиться с обычаями и оценить национальную кухню. АТК «Зеленая звезда» – подразделение сельхозпредприятия «Вятские сады», которое специализируется на садоводстве и производит органическую плодово-ягодную продукцию.

Россельхозбанк является партнером Национальной премии «Бизнес-Успех» и официальным спонсором номинации «Лучший сельскохозяйственный проект».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 (бессрочная).

Веб-сайт www.rshb.ru.

На правах рекламы