Удмуртский проект спартакиады «Гвардия» стал победителем национальной премии Фото: udmpravda.ru
Проект спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т. Калашникова стал победителем национальной премии «Патриот-2021». Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

На Торжественной церемонии в рамках Всероссийского патриотического форума в Москве были объявлены победители Национальной премии «Патриот-2021».

В номинации «Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни» победу одержал проект Военно-патриотической спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т. Калашникова. Спартакиада прошла этим летом по инициативе главы Удмуртии Александра Бречалова. В рамках проекта более 200 воспитанников военно-патриотических организаций и объединений из всех муниципальных образований республики прошли несколько этапов. Лучшие 10 команд по итогам прошедших этапов собрались в финале на уникальной полосе препятствий, которую выстроили специально для этого мероприятия.

Для гостей мероприятия проводились различные конкурсы и активности, показательное выступление клуба «Десантник», а также концерт группы «Dabro».

Отметим, Национальная премия «Патриот-2021» является общественно-государственной инициативой, премия присуждается российским гражданам и организациям за их существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан России.