• 10 декабря 2021 16:00
  • 629
  • Время прочтения: 2 мин

60 подростков из Удмуртии получили паспорт гражданина России на торжественном мероприятии

60 подростков из Удмуртии получили паспорт гражданина России на торжественном мероприятии Фото: Минобрнауки Удмуртии / ВК
На торжественном мероприятии в Доме Дружбы народов 60-ти подросткам из Удмуртии вручили паспорт гражданина России. Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба Минобрнауки республики.

Вручение паспортов прошло в рамках Республиканской акции «Я – гражданин России!». 60 подростков в возрасте 14 лет из муниципальных образований Удмуртии, которые продемонстрировали высокие достижения в сфере патриотической, спортивной, культурной, учебной и общественной деятельности, получили паспорт в торжественной обстановке.

На мероприятии присутствовали руководители органов государственной власти Удмуртии, лидеры общественных организаций и почетные граждане республики.

Дмитрий Плешаков замминистра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии
Цитата
Поздравляя юных граждан, которые сегодня получают свой первый паспорт, хочу выразить благодарность вашим родителям за то, что они воспитали активных, замечательных детей, которые в юном возрасте уже добились высоких результатов. Я желаю каждому добиваться самых высоких позиций, пусть успех всегда сопровождает вас. С праздником!