В Удмуртии «дочка» немецкой Hermith GmbH откроет новое производство Фото: Andrea Piacquadio / Pexels
В рамках онлайн-форума «Сделано в Удмуртии» 9 декабря Корпорация развития Удмуртии подписала соглашение с ООО «Хермит Аэроспейс» (дочернее предприятие Hermith GmbH, Германия) . В рамках соглашения инвестор получит статус резидента ТОСЭР «Глазов» и получит помощь в создании производства аддитивной проволоки, используемой в авиационной и автомобильной промышленности. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

Подписи на документе поставили директор Корпорации Динара Алпашаева и генеральный директор «Хермит Аэроспейс» Максим Салтыков.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Реализация проекта планируется совместно с АО «ТВЭЛ» в ТОСЭР «Глазов», сейчас мы помогаем готовить пакет документов для подачи заявки на получение инвестором статуса резидента. Объем инвестиций в проект составит почти 1,2 млрд рублей, планируется создать 68 новых рабочих мест.

АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» сопровождает проекты по принципу «одного окна». Это предполагает полное сопровождение инвестиционного проекта на всех этапах его реализации. В частности, подбор Корпорацией развития форм государственной поддержки, помощь в поиске инвесторов, получении разрешений на строительство.