В Удмуртии пройдут соревнования на комплексе имени Г.А. Кулаковой «Кубок легенд» Фото: Минспорт Удмуртии / ВК
В Удмуртии 11 декабря пройдут республиканские открытые соревнования на базе Спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой «Кубок легенд». Об этом 9 декабря сообщила пресс-служба Минспорта региона.

В соревнованиях по лыжным гонкам примут участие спортсмены Удмуртии и гости из других регионов России – Пермского края, Тамбовской, Нижегородской, Самарской областей, Татарстана и других.

На открытии гонок будут присутствовать известные удмуртские спортсмены, легенды лыжного спорта – Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Нина Парамонова и Владимир Никитин.

Участники гонок в свободном стиле преодолеют дистанции на 3 км, 5 км, 7,5 км, 10 км. Победителей и призёров во всех возрастных группах наградят грамотами, медалями и кубками, а также ценными призами от лыжного комплекса.

Совершеннолетние спортсмены допускаются до соревнований при наличии QR-кода сертификата вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, либо QR-кода сертификата о перенесенном заболевании COVID-19.

Отметим, республиканские соревнования по лыжным гонкам «Зимний Кубок легенд» проводится традиционно третий год подряд. В 2020 году на старт вышли 400 спортсменов и любителей, а летом 2021 года на базе лыжного комплекса состоялся «Летний Кубок легенд» — соревнования по лыжероллерам и кроссу.