С начала года жители Удмуртии заплатили 128 млн рублей штрафов за нарушение ПДД Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
С начала года жители Удмуртии заплатили 128 миллионов рублей штрафов за нарушение ПДД в рамках 211 тысяч исполнительных производств. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по республике.

Кроме того, окончено и прекращено 1 916 исполнительных производств о взыскании административных штрафов на общую сумму 36,7 млн рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде и невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Руководитель УФССП России по Удмуртии – главный судебный пристав республики, подполковник внутренней службы Игорь Наговицын рассказал, что административные штрафы за нарушение правил дорожного движения составляют значительную долю в общем количестве постановлений уполномоченных органов.

.

В отношении неплательщиков судебные приставы-исполнители произвели 248 арестов имущества должников. В рамках 11 845 исполнительных производств обращено взыскание на доходы, а в рамках 84 тысяч исполнительных производств — на денежные средства должников на банковских счетах. В рамках 5,5 тысячи исполнительных производств вынесены постановления о запрете на проведение регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества должника.

Главный судебный пристав Удмуртии напомнил, что в соответствии со ст. 20.25 КоАП России «Уклонение от исполнения административного наказания» гражданам, не оплатившим штраф в установленный законом срок, грозит наказание в виде наложения штрафа в двукратном размере неуплаченного административного штрафа, административного ареста на срок до 15 суток, или обязательных работ на срок до 50 часов.