• 07 декабря 2021 11:45
  • 161
  • Время прочтения: 1 мин

Студентка из Удмуртии стала призёром Всероссийского молодёжного кубка

Студентка из Удмуртии стала призёром Всероссийского молодёжного кубка Фото: tomtit.tomsk.ru
Анна Китова студентка Удмуртского государственного университета (УдГУ) стала призёром Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!». Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

По итогам финала молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй!», участниками которого стали 160 лучших студентов страны, участница из Удмуртии стала серебряным призёром финала.

Анна Китова представила Удмуртский государственный университет (УдГУ). Она в числе лучших, кто справился с основной задачей соревнований – жюри выявляло и оценивало управленческие компетенции и навыки.

В очном финале участники управляли виртуальной компанией, находящейся в момент кризиса. Каждый игровой период конкурсанты в командах от 3 до 5 человек принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Во время процесса принятия управленческих решений студентов оценивали более 50 приглашённых экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны по различным управленческим компетенциям, а также по навыкам публичных выступлений.

Финал проходил в очном формате в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Участниками финала стали 160 человек из 42 субъектов России и 82 вузов и колледжей страны.

Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вузов и студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитии компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях.