Индийская армия получит более 600 тысяч автоматов Калашникова Фото: https://kalashnikovgroup.ru/
6 декабря в Дели в рамках встречи министров обороны России и Индии был подписан контракт на поставку Министерству обороны Индии более 600 тысяч автоматов АК-203, произведенных в этой стране. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Калашников».

Межправительственное соглашение об организации совместного российско-индийского производства автоматов Калашникова 200 серии было подписано в 2019 году. Завод в индийском городе Корва (штат Уттар-Прадеш) торжественно открывал премьер-министр страны Нарендра Моди. Впоследствии будет достигнута 100% локализация производства в Индии, что является беспрецедентным и полностью удовлетворяет провозглашенному индийским руководством курсу «Делай в Индии».

Владимир Лепин Генеральный директор группы компаний «Калашников»
Цитата
Российские и индийские специалисты провели большую подготовительную работу в течение трех лет по оптимизации ценовых и технологических параметров проекта. Теперь, когда контракт подписан, готовы начать производство современных АК-203 в городе Корва в течение ближайших месяцев

Совместное предприятие Indo-Russian Rifles Private Limited открывает новую страницу в российско-индийском военно-техническом сотрудничестве.