Удмуртэнерго украшает Ижевск к Новому году Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»
Энергетики нарядили Ижевск в новогоднюю иллюминацию. К началу зимы праздничное декоративное освещение появилось на центральных улицах города и в десяти скверах и парках. Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»

Всего энергетики установили 612 новогодних светящихся украшений — различные «снежинки», «созвездия», «бахрому» и «пузыри». Они появились на улицах Пушкинская, Кирова, Советская, Горького, Коммунаров, Наговицына, пер. Северный, Лихвинцева и Красногеройская. Яркая иллюминация также создаёт новогоднее настроение горожанам в скверах «Победы», «Металлургов», «Парк желаний», «Крымская аллея», «Молодоженов», «Драгунова», «Гоголя», «Татьянин сквер», сквере им. Кудинова, а также на Центральной площади и спуске к пруду от улиц Карла Маркса до Максима Горького.

На Центральной площади Ижевска энергетики установили и украсили гирляндами 20-метровую главную ёлку — центр ледяного городка и праздничных новогодних мероприятий. 2 330 ветвей искусственного дерева украшают 140-метровой гирлянда, 54 светящихся элемента, 130 шаров и звёзд. На верхушке энергетики установили трехметровую звезду в виде солярного знака.

Также энергетики украсили гирляндами деревья на газоне вдоль улицы Пушкинской у здания администрации, нарядили и подсветили огнями новогодние ёлки в скверах Шувалова и Гоголя.

Андрей Малышев заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго»
Цитата
Декоративная подсветка украшает вид скверов и улиц Ижевска, создает праздничное настроение жителям и гостям столицы, привлекает внимание к знаковым общегородским местам, является ярким элементом архитектурно-художественного оформления новогоднего Ижевска. Мы уверены, что благодаря профессионализму и опыту работников «Удмуртэнерго» все работы проведены на высоком уровне. Мы, энергетики, искренне любим нашу республику и её столицу и хотим, чтобы Ижевск становился светлее и краше с каждым днём.
1/4
Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»
2/4
Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»
3/4
Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»
4/4
Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»

Напомним, 25 ноября в Ижевске начали устанавливать главную новогоднюю ёлку.