Более 73 млн рублей привлекли в Удмуртию на реализацию молодёжных проектов Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
Подведены итоги форумной кампании 2021 года в Удмуртии. Её участниками стали 369 молодых людей, из них 23 – победители конвейеров проектов на Всероссийских и окружных площадках. Общая сумма субсидий, привлеченных в республику на реализацию молодежных проектов, составляет 73, 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Молодёжь республики побывала на 16 форумах и подала заявки на 18 грантовых конкурсов в онлайн и оффлайн форматах. Больше всего участников привлёк окружной форум «iВолга», который проходит под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. В 2021 году он прошёл в дистанционном формате и в нем участвовали 205 человек из Удмуртии. Всего от региона поступило 872 заявки. Также ребята активно участвовали в форумах «Ладога», «ТИМ Бирюса», «Территория смыслов», «Таврида», «Евразия Global».

Отметим, инициативы из Удмуртии были поддержаны и на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, конкурсах грантов Президента страны в области культуры, искусства и креативных индустрий, на развитие гражданского общества. На организацию обучающих стажировок Программы мобильности волонтёров Удмуртия дополнительно получила 300 тыс. рублей.