• 06 декабря 2021 10:30
  • 165
  • Время прочтения: 1 мин

Участник из Воткинска стал лауреатом I степени II Всероссийского фестиваля - конкурса чтецов

Участник из Воткинска стал лауреатом I степени II Всероссийского фестиваля - конкурса чтецов Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Вячеслав Клепов из Воткинска участник фестиваля «Театральное Приволжье» стал лауреатом I степени II Всероссийского фестиваля - конкурса чтецов. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Лауреатом I степени II Всероссийского фестиваля-конкурса чтецов «Читаем классику в Третьяковской галерее» стал Вячеслав Клепов – участник народного театра ДК «Юбилейный» в Воткинске, лауреат фестиваля «Театральное Приволжье» в 2019 году.

В конкурсе из 145 человек во второй тур прошли 25. На очном мероприятии звучали произведения классиков русской литературы. Участник из Удмуртии – Вячеслав Клепов с поэмой В. В. Маяковского «Облако в штанах» по итогам конкурса стал лауреатом I степени.

Вячеслав Клепов — участник народного театра ДК «Юбилейный» у которого на счету 25 постановок и победы на фестивалях различных уровней. Участники коллектива — люди разных профессий, занятий и возраста. Вячеслав Клепов сыграл главную роль в спектакле «С любимыми не расставайтесь», который стал лучшим на фестивале «Театральное Приволжье – 2019» от Удмуртии, вошёл в тройку финалистов окружного этапа и получил грант на новую постановку. На эти средства поставлен спектакль по пьесе Н. И. Хмельницкого «Светский случай», который будет показан в этом сезоне проекта ПФО. Вячеслав также сыграет в нём одну из главных ролей – дворянина Столицына.