• 06 декабря 2021 08:30
  • 219
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске из-за гололёда в травматологию обратились более 250 человек

В Ижевске из-за гололёда в травматологию обратились более 250 человек Фото: кадр из видеоматериала «Моя Удмуртия»
В Ижевске за прошедший месяц с травмами различной степени тяжести и этиологии в травматологическую поликлинику ГБ №3 поступило 2166 человек. Из них чуть более 1000 получили повреждения на улицах города, в том числе 253 — по причине гололёда. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

По словам травматологов, самые частые увечья в гололёд – ушибы, переломы, разрывы связок и вывихи в суставах, а также открытые повреждения.

Цифры ноября находятся в рамках среднемноголетних значений, отметил заведующий травматологической поликлиникой городской больницы №3 Ижевска Анвар Валеев.

Анвар Валеев заведующий травматологической поликлиникой городской больницы №3
Цитата
Чаще всего пострадавшие поступают к нам из Октябрьского и Первомайского районов Ижевска, улиц Кирова, Пушкинская, Ленина. Это связано с большой проходимостью этих улиц. В первые дни декабря, когда наблюдалась довольно капризная погода (то оттепель, то небольшие заморозки), мы как принимали ежесуточно около сотни человек, так и принимаем. Пока никакого ажиотажа нет.

Врачи-травматологи рекомендуют гражданам в такую погоду внимательно выбирать обувь - женщинам избегать высоких каблуков, пожилым людям использовать противоскользящие приспособления. Если травмы избежать не удалось, необходимо как можно скорее сразу обратиться в травмпункт.