В Ижевске будут судить мужчину, зарезавшего знакомого Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
41-летний ижевчанин предстанет перед судом за причинение знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Обвиняемый в состоянии опьянения ударил 72-летнего потерпевшего ножом в живот. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении ижевчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

Следствием установлено, что в сентябре 2021 года обвиняемый во дворе у одного из домов по улице Пушкинской в Ижевске выпивал со своим знакомым. Между мужчинами произошла ссора, один из них ударил другого ножом в живот, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Уголовное дело направлено прокурору, который решит вопрос обвинительного заключения и направит дело в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.