• 02 декабря 2021 15:00
  • 330
  • Время прочтения: 1 мин

В России утвердили перечень организаций на социальный налоговый вычет

В России утвердили перечень организаций на социальный налоговый вычет Фото: cottonbro / Pexels
В России утвердили перечень организаций на социальный налоговый вычет. В списке почти 4 тысячи юридических лиц, среди них — 74 организации Удмуртии. Это фитнес-центры, спортивно-оздоровительные организации, ИП и госучреждения. Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минспорта.

С 2022 года россияне могут получить налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом за себя и за детей. Максимальная сумма годовых затрат, с которых можно получить вычет составляет 120 тыс. рублей, а максимальная сумма вычета — 15,6 тыс. рублей. Полный список учреждений опубликован на сайте Минспорта России.

Министр спорта Олег Матыцин отметил, что бизнес заинтересован в привлечении всех желающих к занятиям спортом, которые теперь станут доступнее для населения.

Заявочная кампания для организаций на 2023 год стартует в 3 квартале 2022 года и продлится до 1 октября. Условия те же – физкультура и спорт должны быть основным видом деятельности, сотрудники должны иметь профильное образование не ниже среднего профессионального и организация не должна состоять в реестре недобросовестных поставщиков.

Заявки принимаются в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии (Ижевск, ул. Ломоносова, 9а), кабинет №16, тел. для справок 50-01-88.