• 01 декабря 2021 10:30
  • 209
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске фигуры ледового городка будут посвящены мотивам сказки «12 месяцев»

В Ижевске фигуры ледового городка будут посвящены мотивам сказки «12 месяцев» Фото: m.123ru.net
В Ижевске фигуры ледового городка будут посвящены мотивам сказки «12 месяцев» строительство начнётся 5-6 декабря. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба администрации города.

Заготовка льда для строительства Ледового городка на Центральной площади Ижевска начнётся 5-6 декабря.

В этом году все фигуры ледового городка будут посвящены мотивам сказки «12 месяцев». Центральным объектом выступит лабиринт «Сказочный новогодний лес» с настоящим новогодним костром и скульптурами братьев-месяцев.

Входную группу ледового городка откроет «Замок королевы с часами». Остальные объекты, символизирующие времена года, будут располагаться по часовой стрелке, по ходу солнца. Все фигуры городка объединятся в годовой круг, символизируя собой последовательность и сменяемость сезонов в природной гармонии.

До 31 декабря планируется установка больших горок, детских двускатных горок, фигур Деда Мороза и Снегурочки, лабиринта, ледовых чаш-ловушек.

Отметим, уже во второй раз на Центральной площади Ижевска появится специальная ледяная горка для детей с ограниченными возможностями здоровья — с элементами поручней и пандусов.