В Ижевске задержали оптового наркозакладчика с 2,5 кг запрещенных веществ Фото: пресс-служба управления МВД по Удмуртии
В Ижевске задержали 46-летнего неработающего местного жителя, который работал оптовым наркозакладчиком. В общей сложности у него изъяли около 2, 5 кг синтетических и растительных наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Удмуртии.

Сотрудники УНК МВД по Удмуртии совместно с сотрудниками спецподразделения «Гром» задержали мужчину на улице Бабушкина в Ижевске. При себе у него нашли 10 граммов синтетических наркотиков. В дальнейшем в арендованной подозреваемым квартире на ул. 50 лет ВЛКСМ полицейские обнаружили синтетические наркотики общей массой 2,2 кг и растительные наркотики массой 180 граммов. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УНК обнаружили в районе лесополосы по ул. Холмогорова оборудованный им тайник, из которого изъяли ещё 75 граммов «синтетики».

Сотрудники следственной части следственного управления УМВД России по Ижевску возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК России и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК России («Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере»). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.