• 17 июля 2019 12:36
  • 970
  • Время прочтения: 1 мин

Три студентки из Удмуртии представляют Россию на молодежном форуме в Китае

Три студентки из Удмуртии представляют Россию на молодежном форуме в Китае Фото: mosi.ru
Три студентки из Удмуртии представляют страну на VI Российско-китайском молодежном форуме в формате «Волга-Янцзы», который открылся в китайской провинции Хунань 16 июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства образования и науки.

В составе делегации две студентки ИжГТУ им. М.Т. Калашникова и представительница Глазовского государственного педагогического института. Всего от России на форуме более 130 молодых людей.

Китайскую сторону будут представлять 160 участников — студентов из провинций верхнего, среднего течения реки Янцзы.

Форум направлен на укрепление двусторонних отношений между странами, а также создание прочного фундамента для сотрудничества китайской и российской молодежи. Это площадка для переговоров о перспективах развития межвузовского сотрудничества, в том числе, академических обменов, студенческой мобильности и совместных образовательных программ.

Российские участники получат возможность познакомиться с работой местных университетов, высокотехнологичных предприятий, посетить лекции известных китайских ученых, узнать больше об истории и традиционной национальной культуре Китая и провинции Хунань.

Российско-китайский молодежный форум находится под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и проводится ежегодно с 2014 года в рамках сотрудничества между ПФО и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы.

Форум будет работать до 25 июля.

-------------------------------------------

Реклама

В последнее время, все больше и больше работодателей прибегаю к использованию полиграфа при приеме на работу сотрудника. Если вам есть, что скрывать и вы бы не хотели, чтоб ваш руководитель об этом знал, то мы научим вас обмануть полиграф. Детали тут http://пройтиполиграфмосква.рф/. Мы поможем вам проити полиграф.