• 26 ноября 2021 12:00
  • 206
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске мошенница похитила четверть миллиона рублей, используя свое служебное положение

В Ижевске мошенница похитила четверть миллиона рублей, используя свое служебное положение Фото: Polina Tankilevitch / Pexels
В Ижевске женщина подозревается в совершении мошенничества в крупном размере (более 250 тысяч рублей) с использованием служебного положения. Работая кладовщиком у индивидуального предпринимателя, она оформляла фиктивные накладные. Об этом 26 ноября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК России («Мошенничество»). В совершении преступления подозревается 43-летняя ижевчанка.

По данным следствия, в период с сентября 2020 года по 22 июля 2021 года подозреваемая, работавшая кладовщиком у индивидуального предпринимателя, используя свое служебное положение, действуя от имени своего работодателя, неоднократно оформляла фиктивные расходные накладные от физических лиц. Таким образом, путем обмана женщина похитила денежные средства индивидуального предпринимателя в размере более 250 000 рублей.

В результате спланированных и проведенных следователями СК совместно с полицейскими следственных и оперативно-разыскных мероприятий противоправная деятельность подозреваемой пресечена. В рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.