В Ижевске пожилая женщина до смерти избила сожителя Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске 50-летняя женщина обвиняется в причинении сожителю тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Об этом 26 ноября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Сотрудники следственного отдела по Первомайскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии возбудили уголовное дело по факту гибели 50-летнего местного жителя, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено в квартире по месту жительства на ул. Партизанская.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), обвиняется 50-летняя сожительница погибшего.

По данным следствия, 23 ноября 2021 года сожители пили алкоголь, при этом между ними возникла ссора. В ходе конфликта женщина избила сожителя в результате чего он скончался.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.